Симетикон с фенхелем Эвалар

Симетикон с фенхелем Эвалар: инструкция по применению и отзывы

  1. 1. Форма выпуска и состав
  2. 2. Фармакологические свойства
  3. 3. Показания к применению
  4. 4. Противопоказания
  5. 5. , Способ применения и дозировка
  6. 6. Побочные действия
  7. 7. Передозировка
  8. 8. Особые указания
  1. 9. Применение в детском возрасте
  2. 10. Лекарственное взаимодействие
  3. 11. Аналоги
  4. 12. Сроки и условия хранения
  5. 13. Условия отпуска из аптек
  6. 14. Отзывы Симетиконе с фенхелем Эвалар
  7. 15. Цена в аптеках

Латинское название: Simethicone with Fennel Evalar

Действующее вещество: симетикон (Simethicone) + масло фенхеля (Fennel oil)

Производитель: Эвалар (Россия)

Актуализация описания и фото: 08.07.2019

Симетикон с фенхелем Эвалар – БАД (биологически активная добавка) к пище, применяется при усиленном газообразовании и накоплении газов в желудочно-кишечном тракте.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма – капсулы по 310 мг: мягкие желатиновые (в упаковке 25 шт. и инструкция по применению Симетикона с фенхелем Эвалар).

Состав 1 капсулы:

  • активные компоненты: симетикон – 80 мг, эфирное масло фенхеля – не меньше 5 мг;
  • вспомогательные компоненты: желатин, сорбитовый сироп (подсластитель), глицерин растительного происхождения, Твин 80 (эмульгатор), масло растительного происхождения.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Терапевтическое действие биодобавки основано на свойствах входящих в ее состав активных компонентов:

  • симетикон: способствует снижению поверхностного натяжения на границе раздела фаз, благодаря этому затрудняется образование и происходит разрушение газовых пузырьков в слизи желудочно-кишечного тракта и содержимом кишечника. Газы после высвобождения всасываются стенкой кишечника либо удаляются под влиянием перистальтики. Это предупреждает образование больших газово-слизистых конгломератов, которые приводят к болезненному вздутию живота. Симетикон в химические реакции не вступает и удаляет пену физическим путем;
  • плоды фенхеля: оказывают спазмолитическое, противорвотное действие, возбуждают аппетит, уменьшают/прекращают желудочно-кишечные колики, усиливают секрецию кишечника и желудка и освобождают их от газов, способствуют улучшению пищеварения.

Основные эффекты Симетикона с фенхелем Эвалар:

  • снижение газообразования;
  • облегчение состояния при функциональных коликах и вздутии живота.

Фармакокинетика

Симетикон в желудочно-кишечном тракте не всасывается и на процесс пищеварения влияния не оказывает. Вследствие химической и физической инертности вещество на присутствующие в желудочно-кишечном тракте микроорганизмы и ферменты не влияет, всасывание пищи не уменьшает, объем и реакцию желудочного сока не изменяет.

После прохождения через желудочно-кишечный тракт симетикон выводится в неизмененном виде, поэтому вероятность развития побочных реакций оценивается как минимальная.

Показания к применению

Симетикон с фенхелем Эвалар показан к применению в качестве БАД для снижения газообразования и облегчения состояния при функциональных коликах и вздутии живота.

Противопоказания

Абсолютным противопоказанием к приему Симетикона с фенхелем Эвалар является наличие индивидуальной непереносимости его компонентов.

Симетикон с фенхелем Эвалар, инструкция по применению: способ и дозировка

Симетикон с фенхелем Эвалар предназначен для перорального приема.

Взрослым при повышенном газообразовании рекомендуется принимать 3–5 раз в день по 1 капсуле. Лечение проводят до исчезновения газообразования.

Побочные действия

Нет сведений.

Передозировка

Нет сведений.

Особые указания

Симетикон с фенхелем Эвалар лекарственным средством не является. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Из-за содержания в оболочке капсулы подсластителя сорбитола, способного оказывать слабительное действие при его чрезмерном употреблении, не следует превышать рекомендуемую дозировку средства.

Биодобавка не содержит ГМО и глютен.

Применение в детском возрасте

Режим дозирования для детей до 18 лет не определен.

Лекарственное взаимодействие

Нет сведений.

Аналоги

Аналогами Симетикона с фенхелем Эвалар являются: Антифлат Ланнахер, Эспумизан, Метеоспазмил, Боботик, Симетикон, Симикол, Дисфлатил и др.

Сроки и условия хранения

Хранить при температуре до 25 °C. Беречь от детей.

Срок годности – 2 года.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Отзывы о Симетиконе с фенхелем Эвалар

Отзывы о Симетиконе с фенхелем Эвалар преимущественно положительные. Биодобавку рекомендуют в качестве эффективного и недорого средства. О развитии побочных эффектов сообщают редко.

Цена на Симетикон с фенхелем Эвалар в аптеках

Примерная цена на Симетикон с фенхелем Эвалар (25 капсул) составляет 140–229 руб.

Симет капсулы : инструкция по применению

Что представляет собой Симет и для чего он применяется

В лекарственном средстве Симет содержится действующее вещество симетикон, который является средством, устраняющим нарушения со стороны желудочно- кишечного тракта и вспомогательным средством для диагностических исследований. Действующее вещество — симетикон — приводит к распаду пузырьков газа, находящихся в пищевой кашице и в слизи пищеварительного тракта. Высвобождающиеся при этом газы могут затем всасываться стенкой кишки и выводиться под действием перистальтики кишечника.

Область применения

Для симптоматического лечения нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта, вызванных повышенным газообразованием или повышенным скоплением газов (например, вздутие живота (метеоризм), чувство переполнения). Для подготовки к проведению диагностических исследований в области брюшной полости, таких, как например, рентгенография и сонография (УЗИ).

Сообщите лечащему врачу, если Вы чувствуете себя лучше или чувствуете ухудшение.

Не принимайте Симет капсулы в случаях:

Кишечной непроходимости и других обструктивных нарушениях желудочно-кишечного тракта.

Если у Вас имеется аллергия на симетикон, красители: хинолиновый желтый Е-104 и солнечный закат желтый Е-110 или на любой компонент данного лекарственного средства.

Предупреждения и меры предосторожности

Перед приемом Симет проконсультируйтесь с врачом аптеки.

При возникновении или длительном характере жалоб со стороны брюшной полости, Вам следует обратиться к врачу. Он сможет установить причину жалоб и наличие возможного заболевания, требующего лечения.

Прием Симет и других лекарственных препаратов

Данных о взаимодействии с другими лекарственными средствами не имеется.

Беременность и период кормления грудью

В случае беременности или кормления грудью, а также при наличии возможной или планируемой беременности, перед приемом препарата обращайтесь за консультацией к врачу.

В связи с механизмом действия симетикона и незначительного всасывания из желудочно-кишечного тракта в организм, негативных воздействий, вызванных применением Симет в ходе беременности и в период кормления грудью, можно не опасаться.

Клинических данных по применению Симет у беременных не имеется.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и обслуживанию механизмов

Соблюдения особых мер предосторожности не требуется.

Как принимать Симет

Данное лекарственное средство принимать строго по инструкции, изложенной в данном листке-вкладыше, или в соответствии с предписаниями врача или работника аптеки. Если Вы не уверены, проконсультируйтесь с врачом или работником аптеки.

Дозировка

Рекомендованная доза:

Для симптоматического лечения нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта, вызванных повышенным газообразованием или повышенным скоплением газов:

Лекарственное средство предназначено для применения у детей в возрасте старше 6 лет, подростков и взрослых.

Симет, капсулы 40 мг принимают по 2 капсулы 3-4 раз в сутки.

Симет, капсулы 80 мг принимают по 1 капсуле 3-4 раз в сутки.

Принимайте Симет во время или после еды, а также, если необходимо, перед отходом ко сну.

Принимайте Симет до устранения жалоб.

Для подготовки к проведению диагностических исследований в области брюшной полости, таких, как например, рентгенография и сонография (УЗИ):

За сутки до проведения исследования:

Симет, капсулы 40 мг принимают по 2 капсулы 3 раза в сутки.

Симет, капсулы 80 мг принимают по 1 капсуле 3 раза в сутки.

Утром в день проведения исследования:

Симет, капсулы 40 мг принимают 2 капсулы.

Симет, капсулы 80 мг принимают 1 капсулу.

Если Вы приняли большее количество Симет, чем следовало

Отравление при передозировке Симет практически исключено. Даже большие количества Симет переносятся без возникновения проблем.

Действующее вещество лекарственного средства Симет, симетикон, разрушает пену в желудочно-кишечном тракте чисто физическим путем. При прохождении через кишечник симетикон не всасывается в организм и не подвергается химическим или биологическим превращениям.

Если Вы забыли принять Симет

Пропущенную дозу препарата можно принимать в любое время.

Если Вы прервали прием Симет

Жалобы могут появиться снова.

Если у Вас появились дальнейшие вопросы по использованию продукта, задайте их врачу.

Возможные побочные действия

До настоящего момента не отмечено никаких побочных действий, связанных с приемом Симет.

Красители: хинолиновый желтый Е-104 и солнечный закат желтый Е-110 могут вызвать аллергические реакции.

Сообщения о побочных действиях

При появлении побочных действий сообщите об этом своему лечащему врачу или работнику аптеки. Это касается любых побочных действий, в том числе не описанных в данном листке-вкладыше.

Как хранить Симет

Хранить в недоступном для детей месте.

Хранить при температуре не выше 25°С.

Не используйте после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Что содержит Симет

Действующим веществом является симетиком:

Одна капсула содержит: симетикона — 40 мг или 80 мг.

Состав оболочки капсулы: желатин, глицерин, вода очищенная, натрия бензоат, красители: хинолиновый желтый Е-104, солнечный закат желтый Е-110.

Препараты от колик с симетиконом: 3 лучших

Для устранения вздутия и газообразования в кишечнике наиболее эффективными на сегодняшний день являются препараты на основе симетикона от колик.

Способствуют снижению образования пузырьков газа, помогают их выведению естественным путем или рассасыванию в кишечнике. Используются не только для новорожденных детей, испытывающих дискомфорт и метеоризм, но и в качестве средства для подготовки организма к предстоящим обследованиям диагностического характера, таким как УЗИ внутренних органов.

Если ребенка мучают колики или предстоят различные манипуляции, примите согласно инструкции один из рассматриваемых препаратов.

«Боботик» от коликов у ребенка

«Саб Симплекс» от коликов

«Эспумизан L» от колик у младенца

«Боботик» от коликов у ребенка

«Боботик» – популярное лекарственное средство, сочетающее в себе цену и качество. Препарат для устранения повышенного газообразования в кишечнике, иными словами, уменьшающий метеоризм и связанные с ним неприятные ощущения. «Боботик» для новорожденных детей противопоказан до 28 дня жизни, а также при наличии повышенной чувствительности к компонентам препарата, в частности к симетикону. Возможны аллергические реакции.

Как давать «Боботик» младенцу?

Перед применением необходимо встряхнуть флакон. Для устранения младенческих колик дается в объеме всего 8 капель 4 раза в день во время или после кормления. Эмульсию смешивают с прохладной кипяченой водой или детской смесью.

Благодаря концентрированному содержанию активного вещества, одного флакона хватает надолго.

«Саб Симплекс» от коликов

«Саб Симплекс» – один из наиболее популярных препаратов, улучшающих самочувствие новорожденного при коликах и резях.

Назначается для борьбы с метеоризмом, а также при подготовке к различным исследованиям органов брюшной полости. Главной особенностью является возможность использования препарата с рождения. Также подходит для детей страдающих сахарным диабетом, ведь он не содержит углеводов.

Отзывы о данном препарате, как и о любом другом, есть и положительные, так и отрицательные. Одни отмечают кратковременный эффект от лекарственного средства, другие напротив, перепробовав множество препаратов на основе симетикона, выбирают именно его, как безопасное и надежное средство.

Как давать младенцу «Саб Симплекс»?

Для детей до года разовая доза «Саб Симплекса» составляет 15 капель на прием. Лекарство добавляют в бутылочку с детским питанием или водой. Принимать препарат необходимо во время еды или сразу после кормления. Отличным помощником выступает пробка-капельница, но наличие мерного стаканчика существенно сократило бы процесс набора лекарственного средства.

«Эспумизан L» от колик у младенца

Высокоэффективный лекарственный препарат, который быстро устраняет повышенное газообразование. Он не только препятствует образованию газа, но и способствует разрушению уже скопившихся газов. Из организма выводится в неизмененном виде.

Пользуется большим спросом, так как разрешен даже детям грудного возраста. Лактазная недостаточность и сахарный диабет не являются противопоказанием для приема, в связи с отсутствием в составе сахара и лактозы.

Отсутствие серьезных последствий, а также большое количество положительных отзывов делают «Эспумизан» для детей одним из часто назначаемых препаратов.

Как давать ребенку «Эспумизан» от коликов?

Следует предварительно тщательно изучить инструкцию или получить консультацию врача во избежание нежелательных последствий, связанных с индивидуальностью организма.

Рекомендуемая доза препарата составляет 25 капель. Принимать следует строго во время приема пищи или после него. Для улучшения способа приема, капли добавляются в бутылочку с любой жидкостью. Наличие мерного стаканчика позволяет быстро и точно отмерить дозировку.

Симетикон №50, капс.

  • О бренде
    • О бренде
    • Аптеки-партнеры
  • Продукция
    • Продукция
    • Борьба с вредными привычками
    • Витамины и минералы
      • Витамины и минералы
      • L-карнитин
      • Витамин Д3
      • Витамин С
      • Витаминно-минеральные комплексы для взрослых
      • Витамины А и Е
      • Витамины для беременных
      • Витамины для глаз
      • Дрожжи
      • Железо
      • Йод
      • Кальций
      • Магний
      • Моновитамины
      • Мумие
      • Омега 3
      • Рыбий жир
      • Селен
      • Спирулина
      • Цинк
      • Витамины для детей
    • Гигиена
      • Гигиена
      • Антибактериальные гели для рук
      • Бумажные салфетки и платки
      • Ватные диски
      • Ватные палочки
      • Влажные салфетки
    • Дерматологические средства
    • Женское здоровье
    • Желудочно-кишечные средства
      • Желудочно-кишечные средства
      • Натуральные средства для желудочно-кишечного тракта
      • Пробиотики и пребиотики
      • Слабительные средства
      • Сорбенты
      • Средства от изжоги
      • Средства при вздутии и коликах
      • Ферменты
      • Средства от обезвоживания
    • Забота о зрении
      • Забота о зрении
      • Увлажняющие капли
      • Растворы для линз
    • Здоровое питание
    • Массажеры
    • Медицинская техника
    • Мужское здоровье
    • Первая помощь
      • Первая помощь
      • Спиртовые салфетки
      • Заживляющие средства
      • Лечение ожогов
      • Пластыри
      • Перцовые пластыри
      • Бинты
    • Средства для печени
    • Планирование семьи
    • Препараты для коррекции массы тела
    • Сердечно-сосудистые средства
      • Сердечно-сосудистые средства
      • Венотонизирующие средства
      • Средства для улучшения мозгового кровообращения
      • Средства для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний
      • Препараты калия/магния
      • Наружные венотонизирующие средства
      • Тонизирующие средства
    • Средства от простуды и гриппа
      • Средства от простуды и гриппа
      • Средства от боли в горле
      • Средства от кашля
      • Средства от насморка
      • Морская вода
      • Средства для повышения иммунитета
      • Наружные средства для устранения симптомов простуды и гриппа
      • Средства от герпеса
    • Средства для опорно-двигательного аппарата
      • Средства для опорно-двигательного аппарата
      • Хондропротекторы
      • Наружные средства для опорно-двигательного аппарата
    • Урологические средства
    • Уход за волосами
    • Эфирные и косметические масла
      • Эфирные и косметические масла
      • Косметические масла
      • Эфирные масла
    • Уход за ногами
    • Успокоительные средства
    • Снотворные средства
    • Антисептики и дезинфицирующие средства
    • Уход за полостью рта
    • Средства от укусов
  • Где купить
  • Акции
  • Энциклопедия здоровья
  • Контакты

Симетикон — инструкция по применению

Аналоги, статьи Комментарии

Регистрационный номер:

ЛП-006132

Торговое наименование препарата:

Симетикон

Международное непатентованное наименование:

Симетикон

Лекарственная форма:

капсулы

Состав:

на 1 капсулу:

активное вещество:
Симетикон* 40,0 мг 80,0 мг
(Диметикона (полидиметилсилоксана))
Кремния диоксид
38,05 мг 76,10 мг
вспомогательные вещества оболочки:
Желатин 24,670 мг 25,140 мг
Глицерин 11,360 мг 11,580 мг
Вода очищенная 3,140 мг 3,200 мг
Натрия бензоат 0,047 мг 0,048 мг
Краситель хинолиновый желтый Е-104 0,027 мг 0,028 мг
Краситель солнечный закат желтый Е-110 0,007 мг 0,007 мг

*симетикон представляет собой смесь диметикона (полидиметилсилоксана) и кремния диоксида в соотношении 95:5;

Описание:

Шарообразные или почти шарообразные мягкие желатиновые капсулы от желтого до оранжевого цвета со швом и гладкой поверхностью.
Содержимое капсул — бесцветная, вязкая, опалесцирующая жидкость.

Фармакотерапевтическая группа:

ветрогонное средство.

Код АТХ:

А03АХ13

Фармакологические свойства

Фармакодинамика
Симетикон — препарат, уменьшающий количество газов в кишечнике. Действующее вещество — симетикон обладает поверхностной активностью и способностью снижать поверхностное натяжение на границе раздела сред жидкость/газ. При этом происходит слияние пузырьков газа и разрушение пены, вследствие чего высвободившийся газ получает возможность всасываться или выводиться естественным путем под воздействием перистальтики кишечника. Применение препарата Симетикон для подготовки к проведению диагностических исследований предупреждает возникновение дефектов изображения, вызываемых пузырьками газа.

Фармакокинетика
Симетикон химически инертен, после перорального приема не абсорбируется из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и действует только в его просвете. Не влияет на ферменты и микроорганизмы, присутствующие в ЖКТ. Выводится в неизмененном виде.

Показания к применению

  • Избыточное образование и скопление газов в ЖКТ (метеоризм, синдром Ремхельда, аэрофагия, повышенное газообразование в послеоперационном периоде);
  • Подготовка к диагностическим исследованиям органов брюшной полости и малого таза (ультразвуковые, рентгенологические исследования и др.);
  • Симптомы избыточного газообразования, вызванного функциональной диспепсией;
  • Острые отравления моющими средствами, содержащими пенообразующие вещества (в качестве пеногасителя).
  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • Кишечная непроходимость;
  • Детский возраст до 6 лет.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Препарат Симетикон можно применять во время беременности и в период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

При жалобах, связанных с избыточным газообразованием:
Взрослым и детям старше 6 лет по 2 капсулы 40 мг или по 1 капсуле 80 мг 3-5 раз в сутки, можно с небольшим количеством жидкости, после каждого приема пищи и перед сном.
Продолжительность курса лечения зависит от наличия симптомов повышенного газообразования. При необходимости препарат Симетикон можно применять в течение длительного периода времени.
Подготовка к диагностическим исследованиям: по 2 капсулы 40 мг или по 1 капсуле 80 мг 3 раза в сутки за день до исследования, 2 капсулы 40 мг или 1 капсула 80 мг утром в день исследования, не запивая водой.
В качестве пеногаеителя при отравлениях моющими средствами, содержащими пенообразующие вещества: разовая доза для взрослых составляет 10-20 капсул 40 мг или 5-10 капсул 80 мг, для детей старше 6 лет 3-10 капсул 40 мг или 2-5 капсул 80 мг в один прием; дозирование зависит от тяжести интоксикации.
Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

Побочное действие

Возможны аллергические реакции. Если у Вас отмечаются побочные эффекты, указанные в инструкции или они усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка

Передозировка препарата Симетикон маловероятна из-за химической и физиологической инертности препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Клинически значимого взаимодействия препарата Симетикон с другими лекарственными препаратами не установлено.

Особые указания

У людей с повышенной чувствительностью к компонентам препарата возможно возникновение реакций гиперчувствительности немедленного типа, а также реакций гиперчувствительности замедленного типа. При возникновении любых аллергических реакций прием препарата следует немедленно прекратить и обратиться к врачу.
В случае сохранения избыточного газообразования в течение длительного времени необходимо обратиться к врачу для проведения медицинского обследования.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами

Препарат не оказывает влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (в том числе, управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами).

Форма выпуска

Капсулы, 40 мг, 80 мг.
По 25 капсул (дозировкой 40 мг) или по 15 капсул (дозировкой 80 мг) в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной.
По 1 или 2 контурные ячейковые упаковки по 25 капсул (дозировкой 40 мг) или по 2 контурные ячейковые упаковки по 15 капсул (дозировкой 80 мг) вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Условия хранения

В защищенном от влаги и света месте при температуре не выше 25°С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.
Не применять после истечения срока годности.

Условия отпуска

Отпускается без рецепта.

Производитель

Наименование и адрес юридического лица, на имя которого выдано регистрационное удостоверение/ организация, принимающая претензии:
АО «АВВА РУС», Россия
121614, г. Москва, ул. Крылатские Холмы, д. 30, корп. 9.

Адрес места производства:
УП «Минскинтеркапс»
Республика Беларусь, 220075, г. Минск, ул. Инженерная, 26.

15 марта 2020 г. (видны только специалистам, верифицированным редакцией МЕДИ РУ) Если Вы медицинский специалист, войдите или зарегистрируйтесь

Симетикон — цена, наличие в аптеках

Указана цена, по которой можно купить Симетикон в Москве. Точную цену в Вашем городе Вы получите после перехода в службу онлайн заказа лекарств: zdravcity.ru planetazdorovo.ru uteka.ru vseapteki.ru

Симетикон инструкция по применению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *