Таблица форм выпуска и цен

Дексалгин 25 (Декскетопрофен) — официальная инструкция по применению (аннотация)

Есть противопоказания. Перед началом приема проконсультируйтесь с врачом.

В настоящее время аналоги (дженерики) препарата в аптеках Москвы НЕ ПРОДАЮТСЯ!

Все ненаркотические анальгетики и нестероидные противовоспалительные средства здесь .

Задать вопрос или оставить отзыв о лекарстве (пожалуйста, не забудьте указать название препарата в тексте сообщения) можно здесь .

Препараты, содержащие Декскетопрофен (Dexketoprofen, код АТХ (ATC) M01AE17):

Часто встречающиеся формы выпуска (более 100 предложений в аптеках Москвы)
Название Форма выпуска Упаковка, шт Страна, производитель Цена в Москве, р Предложений в Москве
Дексалгин (Dexalgin) раствор для инъекций 50мг в 2мл 5 Италия, Менарини 373- (средняя 497↗) -774 672↗
Дексалгин 25 (Dexalgin 25) таблетки 25мг 10, 30 и 50 Германия, Берлин Хеми 180- (средняя 296↗) -430 855↘

Какой дженерик лучше?

Где купить?

Дексалгин 25 (Декскетопрофен) — официальная инструкция по применению. Препарат рецептурный, информация предназначена только для специалистов здравоохранения!

НПВС (нестероидные противовоспалительные средства).

Фармакологическое действие

Нестероидный противовоспалительный препарат. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Механизм действия препарата основывается на угнетении синтеза простагландинов вследствие подавления циклооксигеназы. Анальгезирующее действие наступает через 30 мин после приема препарата, его длительность составляет от 4 до 6 ч.

Фармакокинетика

Всасывание

После приема препарата внутрь Cmax декскетопрофена у человека достигается в среднем через 30 мин (15-60 мин).

Распределение и выведение

Связывание с белками плазмы — 99%. Время распределения и T1/2 декскетопрофена составляет соответственно 0.35 и 1.65 ч. Средний Vd — менее 0.25 л/кг. Основная часть препарата выводится с мочой в виде метаболитов (после глюкуронирования).

Показания к применению препарата ДЕКСАЛГИН® 25

Болевой синдром легкой и средней интенсивности при следующих заболеваниях и состояниях:

  • острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, спондилоартрит, артроз, остеохондроз);
  • дисменорея;
  • зубная боль.

Режим дозирования

Устанавливают индивидуально.

Средняя рекомендуемая разовая доза составляет 12.5 мг (1/2 таблетки) от 1 до 6 раз в сутки каждые 4-6 ч по мере необходимости или 25 мг (1 таблетка) от 1 до 3 раз в сутки каждые 8 ч.

Максимальная суточная доза составляет 75 мг (6 таблеток).

У пациентов с нарушениями функции печени или почек, у лиц пожилого возраста прием препарата следует начинать в более низких дозах — не более 50 мг в сутки.

Препарат не предназначен для длительного применения: продолжительность приема не должна превышать 3-5 дней.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: изжога, боли в животе; редко — эрозивно-язвенные поражения ЖКТ.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головные боли, головокружение, нервозность, нарушение сна, парестезии.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, повышение АД.

Аллергические реакции: кожная сыпь, бронхоспазм.

Прочие: озноб, отеки конечностей, фотосенсибилизация; редко — изменение картины периферической крови, нарушения функции почек.

При применении по показаниям и в рекомендуемых дозах препарат хорошо переносится.

Противопоказания к применению препарата ДЕКСАЛГИН® 25

  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • желудочно-кишечные кровотечения;
  • активные кровотечения различного генеза;
  • повышенная кровоточивость;
  • терапия антикоагулянтами;
  • болезнь Крона;
  • неспецифический язвенный колит;
  • бронхиальная астма (в т.ч. в анамнезе);
  • тяжелая сердечная недостаточность;
  • почечная недостаточность тяжелой степени;
  • тяжелая печеночная недостаточность;
  • беременность;
  • период лактации;
  • повышенная чувствительность к декскетопрофену или другим НПВС.

Применение препарата ДЕКСАЛГИН® 25 при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации в связи с отсутствием достоверных клинических данных, подтверждающих безопасность его применения.

Применение при нарушениях функции печени

Препарат противопоказан при выраженных нарушениях функции печени. У пациентов с нарушениями функции печени прием препарата следует начинать в более низких дозах — не более 50 мг в сутки.

Применение при нарушениях функции почек

Препарат противопоказан при выраженных нарушениях функции почек. У пациентов с нарушениями функции почек прием препарата следует начинать в более низких дозах — не более 50 мг в сутки.

Особые указания

Следует соблюдать осторожность при назначении препарата пациентам пожилого возраста, пациентам с аллергическими реакциями, с системными заболеваниями соединительной ткани и пациентам с нарушением кроветворения.

Следует проинформировать пациентов, что в случае появления побочных эффектов, а также при отсутствии клинического эффекта в течение 3-5 дней лечения необходимо сообщить об этом лечащему врачу.

Требуется особая осторожность при одновременном применении Дексалгина 25 с фенитоином, сульфонамидами и препаратами, снижающими свертываемость крови.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Поскольку Дексалгин 25 может вызвать появление головокружения и сонливости, следует с осторожностью назначать препарат пациентам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Лечение: промывание желудка; при необходимости — проведение симптоматической терапии.

Лекарственное взаимодействие

Одновременное применение Дексалгина 25 с другими НПВС может повысить риск возникновения побочных эффектов.

Одновременное применение Дексалгина 25 с препаратами лития может повысить концентрацию последнего в плазме крови.

Следует проявлять осторожность при использовании НПВС менее чем за 24 ч до начала применения или после окончания терапии метотрексатом, так как его уровень в крови (и, следовательно, токсичность) может повышаться.

Описаны отдельные случаи возникновения кровотечений при одновременном применении НПВС и антикоагулянтов.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 30°C. Срок годности — 2 года.

Вернуться к началу страницы

Metafen, tabletki, 50 szt.

Каждая таблетка содержит:
Активные вещества: ибупрофен 200 мг, парацетамол 325 мг.
Вспомогательные вещества: повидон, крахмал żelowana, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.

Дозировка

Препарат предназначен для перорального применения.
Рекомендуется следующий режим дозирования:
Взрослым: за один раз 1 или 2 таблетки.
В случае необходимости дозу повторяют до трех раз в сутки. Не применять более 6 таблеток в сутки.
Дети в возрасте старше 12 лет: однократно 1 таблетку.
В случае необходимости дозу можно повторять до трех раз в сутки. Не используйте больше чем 3 таблетки в сутки.

Действие

Содержит два активных вещества ибупрофен и парацетамол проявляют анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Показания

Показания к применению:

Препарат предназначен для взрослых и подростков старше 12 лет.

Не применять препарат Metafen:

Побочные эффекты

Не очень часто ( 1 на 100 человек):

Редко (1 на 1000 человек):

Очень редко (1 на 10000 человек):

Предупреждения и меры предосторожности

Перед началом применения препарата Metafen следует обсудить это с вашим врачом или фармацевтом.

Применение других лекарственных средств

Вам следует сообщить врачу или фармацевту обо всех лекарственных средствах, принимаемых пациентом в настоящее время или недавно, а также о лекарствах, которые пациент планирует принимать.

Применение препарата с едой и напитками

Употребление алкоголя во время применения препарата Metafen может привести к токсическому повреждению печени и ее недостаточность.

Metafen рекомендуется принимать после приема пищи

Беременность и кормление грудью

Если пациентка беременна или кормит грудью, предполагает, что может быть при беременности или когда планируете иметь ребенка, должна посоветоваться с врачом или фармацевтом перед использованием этого препарата.

Препарат противопоказан в период беременности и кормления грудью.

Влияние на лабораторные исследования

Применение препарата может быть причиной ложных результатов некоторых лабораторных исследований, выполняемых методами oksydoredukcyjnymi (например, определение концентрации глюкозы в крови).

Применение препарата у детей и подростков

Не применять у детей до 12 лет.

Доставка / прием продукта:

Прием заказанных товаров возможна по территории всей Польши. Добро пожаловать в , для того, чтобы узнать расположении ближайшей аптеки, которая реализует ваш заказ. Доставка в аптеки по всей стране осуществляется бесплатно в течение 24-72h

Гистафен

  • Фармакологические свойства
  • Показания к применению
  • Противопоказания
  • Взаимодействие с другими лекарственными средствами
  • Особенности применения
  • Применение в период беременности и кормления грудью
  • Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом
  • Способ применения
  • Передозировки
  • Побочные реакции
  • Условия хранения
  • Форма выпуска
  • Состав

Гистафен — антигистаминные средства для системного применения.

Фармакологические свойства

Сехифенадин является блокатором Н 1 рецепторов, а также умеренным блокатором 5НТ 1 -серотонинових рецепторов, таким образом ослабляя действие медиаторов аллергии гистамина и серотонина. Особенностью препарата является то, что он делает антигистаминное действие не только за счет блокады Н 1 рецепторов, но и путем снижения содержания гистамина в тканях за счет ускорения его метаболизма ферментом диаминоксидазу, которая расщепляет эндогенный гистамин. Сехифенадин предотвращает или ослабляет спазмогенную действие гистамина и серотонина на гладкие мышцы бронхов, кишечника, сосудов, уменьшает проницаемость капилляров, оказывает выраженное противоаллергическое действие. Сехифенадин влияет на иммунологическую реактивность организма, уменьшая количество антителообразующих и розеткообразующих клеток в селезенке, костном мозге, лимфатических узлах, а также снижает повышенную концентрацию иммуноглобулинов классов A и G.

Препарат плохо проникает через гематоэнцефалический барьер, чем объясняется отсутствие выраженного угнетающего влияния на центральную нервную систему, однако в отдельных случаях при индивидуальной повышенной чувствительности к препарату могут отмечать легкий седативный эффект. Сехифенадин не влияет на биохимические показатели крови и мочи (в том числе на концентрацию глюкозы и холестерина в крови), на уровень артериального давления, показатели электрокардиограммы, не увеличивает латентный период условного рефлекса и не влияет на показатели электроэнцефалограммы.

Фармакокинетика .

Препарат быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1-2 часа. Метаболизируется в печени, образуя фармакологически неактивный метаболит. После однократного приема в дозе 50 мг период полувыведения составляет 12:00, а после повторных приемов уменьшается до 5,8 часа. Применение препарата не вызывает явлений кумуляции. Более 20% выводится почками и 50% — кишечником. Около 30% дозы выводится в неизмененном виде, 40-50% — в виде метаболитов.

Показания к применению

Острые и хронические аллергические заболевания: поллинозом, аллергическим ринитом, риносинусопатии (атопические и инфекционно-аллергические) аллергические реакции, связанные с применением лекарственных средств, пищевых продуктов, средств бытовой химии.

Аллергические и неаллергические заболевания, сопровождающиеся кожным зудом (аллергический или атопический дерматит, васкулит кожи, нейродермит, красный плоский лишай) у взрослых.

Атопические и инфекционно-аллергические дерматиты у детей в возрасте от 12 лет.

Профилактика заболеваний аллергического характера (в период сезонного обострения) и поддерживающая терапия у взрослых.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к сехифенадину или к вспомогательным веществам препарата, приступы бронхиальной астмы.

Применение антигистаминных препаратов противопоказано пациентам, ингибиторы МАО (МАО).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Применение Гистафена в дозе можно сочетать с другими препаратами для местного применения (мази, компрессы, глазные капли, капли в нос).

Гистафена в дозе НЕ усиливает угнетающего действия снотворных средств и препаратов, содержащих этанол, на центральную нервную систему.

Применение препарата противопоказано при одновременном приеме ингибиторов МАО.

Особенности применения

Следует быть осторожными пациентам с нарушениями функции почек (лечение начинать с минимальной дозы), с тяжелыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы, пищеварительного тракта, печени.

Препарат содержит лактозу, поэтому пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции не следует применять препарат.

В период лечения следует воздерживаться от употребления алкоголя.

Применение в период беременности и кормления грудью

Безопасность применения Гистафена в дозе беременным не установлена, поэтому препарат противопоказан в этот период.

В период кормления грудью применение антигистаминных препаратов не рекомендуется в связи с возможностью негативного воздействия на центральную нервную систему ребенка.

В случае необходимости применения препарата следует прекратить кормление грудью.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом

Лицам, работа которых требует быстрой физической и психической реакции (водители транспорта), следует предварительно установить (путем кратковременного приема), не оказывает препарат на них снотворного действия.

При успокаивающем эффекте следует воздерживаться от управления автотранспортом.

Способ применения

Гистафена в дозе принимать внутрь после еды, запивая водой.

Взрослые

Острые хронические аллергические заболевания: по 50-100 мг 2-3 раза в сутки.

Аллергические и неаллергические заболевания, сопровождающиеся кожным зудом : по 50-100 мг 2-3 раза в сутки.

Обычно терапевтический эффект наступает через 3 дня от начала лечения. Продолжительность курса лечения составляет 5-15 дней. В случае необходимости курс лечения повторить.

Профилактика заболеваний аллергического характера (в период сезонного обострения) и поддерживающая терапия: 50 мг 2 раза в сутки. Для профилактики рекомендуется начинать прием препарата за 2 недели до ожидаемой аллергической реакции.

Если пропущен прием одной или более доз препарата, лечение продолжают в ранее назначенных дозах.

Дети в возрасте от 12 лет

Атопические и инфекционно-аллергические дерматиты : по 50 мг 3 раза в сутки. Курс лечения — 7 дней.

Дети. Применять препарат детям в возрасте от 12 лет при атопических и инфекционно-аллергических дерматитах.

Передозировки

Препарат малотоксичен.

Симптомы: сухость слизистых оболочек, головная боль, рвота, боль в животе и другие диспепсические явления.

Лечение: симптоматическая терапия. Специальный антидот неизвестен.

Побочные реакции

Гистафена в дозе обычно хорошо переносится.

Возможные побочные реакции:

со стороны пищеварительного тракта: сухость во рту, боль в эпигастральной области, диспепсические явления (особенно после приема препарата натощак) в редких случаях — повышение аппетита (особенно в первые дни лечения, и не требуют отмены препарата или значительного снижения дозы)

Со стороны системы крови: редко — лейкопения

со стороны нервной системы : головная боль, сонливость. В большинстве случаев сонливость уменьшается или исчезает через 2-5 дней от начала лечения; редко — возбуждение, бессонница (чаще — при применении препарата в высокой дозе)

другие : редко — нарушение менструального цикла, легкий диуретический эффект.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 о С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности 4 года.

Форма выпуска

По 10 таблеток в блистере. По 2 блистера в картонной пачке.

Категория отпуска без рецепта.

Состав

  • действующее вещество: сехифенадин;

1 таблетка содержит сехифенадину гидрохлорида в пересчете на безводное вещество 50 мг

  • вспомогательные вещества: лактоза моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат.

Гистафен инструкция по применению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *