Распространенные кодеиносодержащие лекарственные препараты. Справка

В настоящее время кодеиносодержащие лекарственные препараты входят в перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 13 сентября 2005 года № 578.

Недорогие лекарства с содержанием кодеина приобретают наркозависимые люди для изготовления и сбыта дезоморфина (тяжелый наркотик, который вызывает сильнейшую зависимость и обладает высокой токсичностью).

Комбинированные анальгетики

«Пенталгин-Н».

Одна таблетка содержит 8 мг кодеина (основания).

Назначается при умеренно выраженном болевом синдроме: боль зубная и головная, миалгия, артралгия, радикулит, невралгия, и др.; лихорадочных состояниях, простудных и других заболеваниях, сопровождающихся болью и воспалительными явлениями.

Может вызывать побочные действия: со стороны нервной системы и органов чувств — головокружение, сонливость; со стороны сердечно-сосудистой системы и крови — нарушение кроветворения; со стороны органов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) — тошноту, рвоту, запор, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции — кожную сыпь, зуд, крапивницу. При длительном применении ‑ нарушение функции почек.

При передозировке наблюдаются тошнота, рвота, боль в желудке, тахикардия, аритмия, угнетение дыхания.

Солпадеин

В одной таблетке содержится 8 мг кодеина (в форме кодеина фосфата полугидрата).

Лекарство применяется при болевом синдроме (головная боль, ревматическая боль, зубная боль, мигрень, меналгия (менструальные боли), невралгия, люмбаго (острая боль в пояснице), травматическая боль, боль при растяжениях), при синусите (воспаление околоносовых пазух), лихорадке (резкое повышение температуры тела), простудных заболеваниях и гриппе.

При приеме лекарства возможны побочные действия: тошнота, рвота, головокружение, бессонница, нервное возбуждение, запоры, аллергические реакции (кожные высыпания).

При передозировке препарата возможны осложнения у больных с нецирротическим поражением печени. Симптомы — бледность, тошнота, рвота, анорексия, боль в животе, признаки циркуляторной и респираторной депрессии, тремор (дрожание), нервозность, раздражительность.

Нурофен Плюс

В одной таблетке содержится 10 мг кодеина (в форме кодеина фосфата гемигидрата).

Препарат применяется при головных и зубных болях; мигренях; болезненных менструациях; невралгиях; болях в спине, мышечных и ревматических болях; лихорадочном состоянии при гриппе и простудных заболеваниях.

В случае длительного применения препарата возможно появление тошноты, рвоты, изжоги, анорексии, ощущения дискомфорта в эпигастрии (часть брюшной полости пониже грудной кости), диареи, метеоризме (избыточное скопление газов в кишечнике), нарушение функции печени, абдоминальные боли (боли в животе), обострение язвенной болезни желудка, головной боли, головокружения, снижения слуха, шума в ушах, бессонницы, возбуждения, сонливости, депрессии, сердечной недостаточности, повышения артериального давления, тахикардия, отечного синдрома, нарушения функции почек, нарушения кроветворения, кожной сыпи, зуда, крапивницы, отека Квинке, бронхоспазма, угнетения дыхания, подавления кашлевого рефлекса, усиления потоотделения. При длительном применении (в больших дозах) — изъязвление слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, кровотечения (желудочно-кишечное, десневое, маточное, геморроидальное), нарушения зрения.

При передозировки препарата возникает боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз (наиболее тяжелая форма нарушения кислотно-щелочного равновесия в организме), кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия (очень низкий сердечный ритм), тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

«Каффетин»

Одна таблетка содержит 10 мг фосфат сесквигидрат кодеина.

Показаниями к применению являются головная боль, зубная боль, мигрень, невралгия, ишиалгия, миалгия, дисменорея, простуда, грипп, послеоперационные и посттравматические состояния.

Может вызвать побочные действия: тошноту, боль в эпигастральной области, повышенную возбудимость (особенно у детей), нарушение кроветворения, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке).
При длительном применении в высоких дозах вызывает нарушения функции печени.

«Седальгин-Нео»

Одна таблетка содержит 10 мг кодеина фосфата.

Назначается при невралгии, неврите, мигрени, болевом синдроме (боль головная, зубная, ревматическая, фантомная, послеожоговая, травматическая, послеоперационная), простудных заболеваниях, сопровождающихся болевым синдромом и гипертермией; дисменорее (расстройстве менструаций).

Длительный прием препарата может вызвать нарушение функции почек и печени, а также приступы бронхиальной астмы. При внезапном прекращении приема препарата могут появиться симптомы отмены, в данном случае преобладает головная боль. При длительном приеме больших доз может появиться устойчивость к некоторым эффектам препарата.

Противокашлевые таблетки

«Коделак»

Одна таблетка содержит кодеина 8 мг.

Назначается при кашле различной этиологии. Побочные действия препарата со стороны нервной системы и органов чувств — головная боль, сонливость; со стороны органов ЖКТ — тошнота, рвота, запор. Возможны аллергические реакции.

Терпинкод

В одной таблетке препарата содержится 8 мг кодеина.

Применяется при кашле. Может оказывать побочные действия: тошноту, рвоту, запор, головную боль, сонливость.

Кодтерпин

В одной таблетке содержится 15 мг кодеина.

Применяется при кашле. Может оказывать побочные действия: запоры, физическая зависимость при длительном применении.

Состав и форма выпуска препарата

10 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированное лекарственное средство.

Парацетамол — анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Кодеин оказывает центральное противокашлевое действие (за счет подавления возбудимости кашлевого центра), а также анальгезирующее действие, обусловленное возбуждением опиатных рецепторов в различных отделах ЦНС и периферических тканях, приводящим к стимуляции антиноцицептивной системы и изменению эмоционального восприятия боли. В меньшей степени, чем морфин, угнетает дыхание, реже вызывает миоз, тошноту, рвоту и запоры (активация опиоидных рецепторов в кишечнике вызывает расслабление гладких мышц, снижение перистальтики и спазм всех сфинктеров).

Продолжительность анальгезирующего действия — 4 ч, противокашлевого — 4-6 ч.

Новости по теме

Фармакокинетика

Парацетамол быстро и полностью всасывается из тонкого кишечника. Cmax в крови наблюдается через 15-20 мин после приема внутрь. Системная биодоступность определяется пресистемным метаболизмом и, в зависимости от дозы, колеблется в пределах от 70% до 90%. Парацетамол быстро распространяется по всем тканям организма и имеет T1/2 парацетамола — приблизительно 2 ч. Парацетамол метаболизируется в печени и выводится с мочой в виде глюкуронидов и сульфатных соединений (>80%).

Кодеин после приема внутрь быстро всасывается из ЖКТ. Связь с белками плазмы — 30%. Cmax достигается через 2-4 ч. Метаболизируется в печени до активных метаболитов; в метаболизме препарата принимает участие изофермент CYP 2D6. 10% путем деметилирования переходит в морфин. Выводится почками (5-15% в неизмененном виде и 10% в виде морфина и его метаболитов) и с желчью. T1/2 — 2.5-4 ч.

Показания

Болевой синдром легкой и умеренной степени выраженности (мигрень, головная и зубная боль, невралгия, корешковый синдром, артралгия, травмы опорно-двигательного аппарата).

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, ОРВИ, гриппа (в качестве жаропонижающего и противокашлевого средства).

Противопоказания

Тяжелая почечная недостаточность, тяжелая печеночная недостаточность; нарушение гемопоэза; нарушения дыхания вследствие угнетения дыхательного центра; бронхиальная астма; легочная недостаточность; сердечная недостаточность; повышенное внутричерепное давление; черепно-мозговая травма в анамнезе; острая боль в животе неясной этиологии; риск функциональной кишечной непроходимости; прием препаратов, содержащих парацетамол; прием ингибиторов МАО в течение последних 14 дней; алкоголизм; беременность; период лактации; детский возраст до 12 лет; повышенная чувствительность к компонентам комбинации.

С осторожностью

Артериальная гипотензия, аритмия, желчнокаменная болезнь, миастения, заболевания надпочечников, гиперплазия предстательной железы, судороги, лекарственная зависимость (в т.ч. в анамнезе), применение у пациентов пожилого возраста.

Дозировка

Для приема внутрь. Разовую дозу можно принимать каждые 4 ч, но не более 8 раз/сут.

В качестве жаропонижающего средства не рекомендуется прием без консультации врача более 3 сут, а в качестве анальгезирующего — более 5 сут.

Побочные действия

Со стороны нервной системы: часто — сонливость; иногда — затуманивание зрения, двоение в глазах, чувство усталости, головная боль, головокружение, судороги, непроизвольные мышечные сокращения или мышечная ригидность, галлюцинации, ночные кошмары, депрессия, чувство недомогания, чувство эйфории.

Со стороны пищеварительной системы: часто — запор; иногда — тошнота, рвота, сухость во рту, боли в эпигастральной области, анорексия.

Аллергические реакции: иногда — кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: иногда — гиперемия лица, брадикардия/тахикардия, артериальная гипотензия.

Со стороны системы кроветворения: редко — анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия.

Прочие: иногда — потливость, затруднение дыхания; редко — нарушения функции печени и почек.

При длительном приеме эффективность его снижается. Также может возникнуть привыкание за счет кодеина. При прекращении лечения могут появиться симптомы беспокойства и раздражительности.

Лекарственное взаимодействие

Длительный регулярный прием парацетамола усиливает антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов, что может увеличить риск кровотечения; единичный прием значительного эффекта не оказывает.

Кодеин усиливает действие этанола на психомоторную функцию.

Индукторы микросомального окисления (барбитураты, противоэпилетические лекарственные средства, рифампицин и этанол) повышают риск развития гепатотоксичности.

Одновременный прием с ингибиторами МАО вызывает атаксию, гипотонию, парестезии, нарушение аккомодации.

Лекарственные средства, угнетающие ЦНС, усиливают седативный эффект и угнетающее действие на дыхательный центр.

Пероральные контрацептивы на 20-30% снижают скорость метаболизма парацетамола.

Кодеин может замедлить всасывание мексилетина и хинидина, таким образом, уменьшить их антиаритмический аффект.

Прием метоклопрамида, цизаприда или домперидона может увеличить скорость всасывания парацетамола.

Колестирамин уменьшает всасывание парацетамола.

Особые указания

Избегать совместного приема с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол, а также с отхаркивающими препаратами.

Не следует превышать рекомендованную дозу.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Беременность и лактация

Противопоказано применение при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Кодеин (Codeinum). — сильнодействующее наркотическое вещество.

Общая информация Править

Метилморфин. Алкалоид, содержащийся в опии; получается также полусинтетическим путём.

По характеру действия кодеин близок к морфину, но болеутоляющие свойства выражены слабее; сильно выражена способность уменьшать возбудимость кашлевого центра. В меньшей степени, чем морфин, угнетает дыхание. Меньше тормозит также деятельность желудочно-кишечного тракта, однако может вызвать запор.

Применяют главным образом для успокоения кашля. В сочетании с ненаркотическими анальгетиками (анальгин, амидопирин), кофеином, фенобарбиталом применяется при головных болях, невралгиях и т. п. Входит в состав микстуры Бехтерева, применяемой в качестве успокаивающего средства.

Назначают внутрь в порошках, таблетках и растворах взрослым по 0,01—0,02 г на приём; детям старше 2 лет — по 0,001—0,0075 г на приём в зависимости от возраста.

Высшие дозы для взрослых внутрь: разовая 0,05 г, суточная 0,2 г.

Детям до 2 лет кодеин не назначают. Для детей могут назначить сходный препарат фосфат кодеина, который являтся производным от кодеина.

Распространение Править

Кодеин входит в состав следующих комбинированных таблеток.

  • Таблетки «Терпинкод» «Кодтерпин»(Tabulettae «Terpincodum»). Состав: кодеин или кодеинфосфат в пересчете на кодеин 0,008 г, натрия гидрокарбоната и терпингидрата по 0,25 г.
  • «Таблетки от кашля с кодеином» (Tabulettae contra tussim cum codeine). Состав: кодеина 0,02 г, травы термопсиса в порошке 0,01 г, натрия гидрокарбоната и корня солодки в порошке по 0,2 г.
  • Таблетки «Коделак». Состав: Кодеин (по другим сведениям — кодеинфосфат) 0,008г, натрия гидрокарбонат 200 ​мг, корень солодки 200 мг, трава термопсиса ланцетного 20 мг.

Терпинкод и таблетки от кашля назначают в качестве противокашлевых и отхаркивающих средств по 1 таблетке 2 — 3 раза в день.

  • Кодеин является также составной частью таблеток «Пенталгин», «Солпадеин» , «Седалгин», «Коделак», а также сиропа от кашля «Кофекс».
  • В количестве 0,01 г наряду с кофеином входит в таблетки от головной боли «Каффетин»
  • Входит в состав таблеток Нурофен плюс. 1 таблетка Нурофена плюс содержит: 200 мг ибупрофена и 10 мг кодеина фосфата.

При применении высоких доз подобно другим опиатам может вызывать эйфорию. В связи с тем что при повторном применении кодеина наблюдается явление привыкания (аналогичного привыканию к героину и др препаратам группы опиатов), он отпускается с такими же ограничениями, как и другие наркотические анальгетики.

Наркотические свойства Править

В высоких дозах (0,1 — 0,2 г) вызывает возбуждение, тошноту, чувство » тяжелой головы», но, в отличие от морфина и опия, не оказывает снотворного эффекта. Поскольку кодеин входит в состав многих лекарственных препаратов, человек может даже не подозревать о своем пристрастии, считая, что ему для нормального самочувствия необходимо «любимое» лекарство, в то время как на самом деле у него уже развилась наркотическая зависимость.

Следует отметить, что он относится к числу самых распространённых наркотических средств, которые легко доступны для приобретения во всём мире. Изделия из кодеина можно встретить на нелегальных рынках, чаще всего в сочетании с глютетимидом (дориден) или карисопродолом (сома).

Кодеин входит в Список II Переченя наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

Влияние на культуру Править

Кодеиносодержащие сиропы от кашля очень популярны в южных штатах США. Техасский музыкальный жанр Chopped and screwed — замедленный в несколько раз южный рэп— сформировался под влиянием кодеина. Основатель жанра DJ Screw умер в 2000 году в возрасте 29 лет от передозировки кодеина. Подробнее см. Purple drank (на англиском языке).

Физические свойства Править

Бесцветные кристаллы или белый кристаллический порошок без запаха, горького вкуса. На воздухе выветривается. Растворимость в воде: 1:120 при 25 градусах; 1:60 при 80 градусах и 1:17 при 100 градусах. В спирте 1:9,5. Плохо растворим в диэтиловом эфире 1:50. Лучше всего растворим в хлороформе 1:0,5 по другим источникам 1:1, который часто используется для экстрагирования последнего из кодеинсодержащих субстратов, растворимость в бензоле 1:10.Практически не растворим в петролейном эфире и растворах щелочей. Водный и спиртовой растворы имеют щелочную реакцию.

Форма выпуска Править

Формы выпуска: порошок и таблетки по 0,015 г (с гидрокарбонатом натрия).

Производные Править

Кодеина фосфат (Codeini phosphas). Синонимы: Codeinum phosphoricum, Codeine phosphate.

По характеру действия и показаниям к применению аналогичен кодеину (основанию). Как менее токсичный препарат, содержащий около 80% кодеина (основания), допускается к применению у детей более раннего возраста и в несколько больших дозах. Назначают детям старше 6 мес по 0,002—0,01 г на приём в зависимости от возраста. Взрослым практически назначают в тех же дозах, что кодеин (основание). Высшие дозы для взрослых внутрь: разовая 0,1 г, суточная 0,3 г. Порядок отпуска такой же, как для кодеина.

Хранение Править

Хранение кодеина и содержащих его лекарственных форм: список Б. Порошок — в хорошо укупоренной таре, предохраняющей от действия света; таблетки — в защищённом от света месте.

Ссылки Править

  • Кодеин в Энциклопедии наркотических средств
  • http://www.neuro.net.ru/bibliot/bme/drug/drug355.html

Примечания Править

  1. Кодеин на chat-behigh.org
  2. Журнал Texas Monthly, апрель 2001
Таблетки Это незавершённая статья о лекарственных средствах. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.

ЗАКАЗАТЬ ACTAVIS / HI-TECH / WOCKHARDT COUGH СИРОП ОНЛАЙН

Описание от продавца Новый

Мы являемся подлинными поставщиками медицинских промежуточных продуктов. Мы продаем и поставляем по всему миру, и у нас также есть следующие
продукты.Гидромет с сиропом от кашля, Actavis Promethazine с сиропом от кашля с кодеином фиолетового цвета, сироп от кашля Tussionex,
Guaifenesin с сиропом от кашля MGP Promet с сиропом от кашля, высокотехнологичный Promet с сиропом от кашля с кодеином, сироп от кашля Correx, Hydro
Туссиновое
технические характеристики
Каждый 5 мл содержит: Прометазин гидрохлорид 6,25 мг; кодеин
фосфат 10 мг. Алкоголь 7%.
Индикация: средство от кашля
Лекарственная форма: сироп
Срок действия: 2 года
Сила 200 мг
Лекарство: 1622-62-44
8oz, 16oz, 32oz
Доставка и качество гарантировано 100%.
Экспресс-доставка доступна с UPS, FedEx, EMS.
Номера для отслеживания доступны со ссылками.
Доставка-Экспресс, безопасно и осторожно.
Время доставки — 24 ЧАСА
MOQ — 10 пунктов
Политика возврата — ОТКРЫТО (5 дней с даты покупки)
ВАШ ПОЛНЫЙ ЗАКАЗ И ТИП ПРОДУКТА ..
ВАША ДОСТАВКА ИНФОРМАЦИЯ ..
-Ваш номер контакта ..
СВЯЖИТЕСЬ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДЕТАЛЕЙ, КАК ВИДЕТЬ НА PIC ДЛЯ ЗАПРОСОВ
контактный номер: +1 (7202066663-0187)
SKYPE / wickr ID …………. donnamark
E-mail: …. donnamark192@gmail.com
Веб ……. https://healthfirstpharmaceuticals.yolasite.com
Адрес … 605 S Pecos St, Денвер, CO 80223, Соединенные Штаты

  • Гарантия: 1 год

Кодеин + Парацетамол (Codeine + Paracetamol)

  • Фармакологическая группа веществ Кодеин + Парацетамол
  • Взаимодействия с другими действующими веществами
  • Торговые названия

Русское название

Кодеин + Парацетамол

Латинское название веществ Кодеин + Парацетамол

Codeinum + Paracetamolum (род. Codeini + Paracetamoli)

Фармакологическая группа веществ Кодеин + Парацетамол

  • Противокашлевые средства в комбинациях
  • Анилиды в комбинациях

Типовая клинико-фармакологическая статья 1

Фармдействие. Комбинированный препарат, действие которого обусловлено эффектами входящих в его состав компонентов. Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Кодеин оказывает центральное противокашлевое действие (за счет подавления возбудимости кашлевого центра), а также анальгезирующее действие, обусловленное возбуждением опиатных рецепторов в различных отделах ЦНС и периферических тканях, приводящим к стимуляции антиноцицептивной системы и изменению эмоционального восприятия боли. В меньшей степени, чем морфин, угнетает дыхание, реже вызывает миоз, тошноту, рвоту и запоры (активация опиоидных рецепторов в кишечнике вызывает расслабление гладких мышц, снижение перистальтики и спазм всех сфинктеров). Продолжительность анальгезирующего действия — 4 ч, противокашлевого — 4–6 ч.

Фармакокинетика. Кодеин после приема внутрь быстро всасывается. Связь с белками плазмы — 30%. TCmax — через 2–4 ч. Метаболизируется в печени до активных метаболитов; 10% путем деметилирования переходит в морфин. Выводится почками (5–15% в виде кодеина и 10% в виде морфина и его конъюгатов). T1/2 — 2,5–4 ч. Парацетамол хорошо и полно абсорбируется из ЖКТ. Связь с белками плазмы — 15%. TCmax — 20–30 мин. Проникает через ГЭБ. Менее 1% от принятой дозы обнаруживается в материнском молоке. Метаболизируется в печени: 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой и серной кислотой с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием активных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. T1/2 — 2–3 ч. У пожилых пациентов снижается клиренс парацетамола и увеличивается T1/2. Выводится почками в виде метаболитов и 3% — в неизмененном виде.

Показания. Болевой синдром легкой и умеренной степени выраженности (мигрень, головная и зубная боль, невралгия, корешковый синдром, артралгия, травмы опорно-двигательного аппарата). Простудные заболевания, грипп (в качестве жаропонижающего и противокашлевого ЛС).

Противопоказания. Гиперчувствительность, выраженная почечная/печеночная недостаточность, нарушение гемопоэза, генетически обусловленный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, нарушения дыхания вследствие угнетения дыхательного центра, легочная недостаточность, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).

Дозирование. Внутрь, по 1–2 таблетки каждые 4 ч, но не более 8 таблеток в сутки.

В качестве жаропонижающего ЛС не рекомендуется прием без консультации врача более 3 сут, а в качестве анальгезирующего — более 5 сут.

Побочное действие. Тошнота, рвота, боли в эпигастральной области. Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек), очень редко — анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия и нарушения функции печени и почек.

При длительном применении в высоких дозах — развитие лекарственной зависимости.

Передозировка. Симптомы: возбуждение, тошнота, тяжесть в голове, бессонница, гипогликемия, гемолитическая анемия, цианоз, бронхоспазм. Может ускорить развитие тяжелой дыхательной недостаточности. При применении парацетамола в высоких дозах (более 10 г/сут) или при продолжительном приеме по 3–4 г/сут возникают некроз печени и повреждения почек. В высоких дозах парацетамол метаболизируется в N-ацетил-р-бензохинон, который является причиной поражения печени.

Лечение: промывание желудка, активированный уголь.

Взаимодействие. Усиливает действие антиагрегантов, что может привести к появлению побочных реакций.

Кодеин усиливает действие этанола на психомоторную функцию.

Индукторы микросомального окисления (барбитураты, противоэпилетические ЛС, рифампицин и этанол) повышают риск развития гепатотоксичности.

Одновременный прием с ингибиторами МАО вызывает атаксию, гипотонию, парестезии, нарушение аккомодации.

ЛС, угнетающие ЦНС, усиливают седативный эффект и угнетающее действие на дыхательный центр.

Пероральные контрацептивные ЛС на 20–30% снижают скорость метаболизма парацетамола.

Особые указания. Избегать совместного приема с др. ЛС, содержащими парацетамол, а также с отхаркивающими препаратами. Не следует превышать рекомендованную дозу.

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Государственный реестр лекарственных средств. Официальное издание: в 2 т.- М.: Медицинский совет, 2009. — Т.2, ч.1 — 568 с.; ч.2 — 560 с.

Взаимодействия с другими действующими веществами

Название Значение Индекса Вышковского ®
Кодеин+Парацетамол 0.0011
Коделмикст 0.0011
Панадеин 0.0006
Паракодамол 0.0005

Codeine, что это?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *